English (Equipment (Oil and Natural Gas Extraction))
oil and gas equipment
French (Outillage (Extraction du pétrole et du gaz))
matériel d'exploitation du pétrole et du gaz naturel [correct, nom masculin]
OBS: Source : Énergies, Mines et Ressources.