English (Oil and Natural Gas Extraction; Industries)
upstream oil and gas industry [correct]
CONT: Fugitive emissions from the upstream oil and gas industry are based on the study ... as prepared for the Canadian Association of Petroleum Producers (CAPP) ...
French (Extraction du pétrole et du gaz naturel; Industries)
industrie du pétrole et du gaz naturel d’amont [correct, nom féminin]
CONT: Le calcul des émissions fugitives attribuables à l’industrie du pétrole et du gaz naturel d’amont est basé sur une étude préparée pour l’Association canadienne des producteurs pétroliers (ACPP) [...]