English (Machinery)
oil heater [uniformisé]
OBS: oil heater: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Machines)
réchauffeur d'huile [nom masculin, uniformisé]
OBS: réchauffeur d'huile : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).