English (General Conduct of Military Operations; Special-Language Phraseology)
operational control and attached for administration less professional/technical issues; OPCON(+)
French (Conduite générale des opérations militaires; Phraséologie des langues de spécialité)
contrôle opérationnel et administration moins les questions professionnelles et techniques [nom masculin]; OPCON(+) [nom masculin]