English (Phraseology)
open-minded approach
French (Phraséologie)
absence de parti pris [nom féminin]
OBS: Source(s) : B.C. Motor Vehicle Act, [1985] 2 RCS [Recueil des arrêts de la Cour suprême du Canada] 486, 488.