English (Measuring Instruments)
open stretcher back chair
French (Appareils de mesure)
chaise à dossier ajouré à traverses [nom féminin]
OBS: Chaise ou fauteuil, paire de chaises acajou, dossier évasé à crosse et ajouré à petites traverses.