English (Welding and Soldering (Metals); Metal Joining Processes - Various)
open corner joint
French (Soudage (Métal); Procédés divers d'assemblage des métaux)
assemblage d'angle extérieur [nom masculin]; joint d'angle extérieur [nom masculin]
OBS: Terme accepté par le Comité des lexiques des métiers (Nouveau-Brunswick).