English (Practice and Procedural Law; Phraseology)
delivered in open court [correct]
French (Droit judiciaire; Phraséologie)
rendu en séance publique [correct]
OBS: Se dit d'un jugement.
OBS: Codification administrative des Règles de la Cour fédérale, des Règles de la Cour fédérale en matière d'immigration, des Règles de 1993 de la Cour fédérale en matière d'immigration.