English (Electrical Circuits and Circuit Breakers)
open-delta [correct, uniformisé]
OBS: open-delta: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick) in 1990.
French (Circuits électriques et coupe-circuits)
triangle ouvert [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: triangle ouvert : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques du Nouveau-Brunswick en 1990.