English (Law of Contracts (common law))
opening order; blanket open end case; blanket open end [correct]
French (Droit des contrats (common law))
commande ouverte [correct, nom féminin]
CONT: Le marché à commandes indique généralement les limites minimales et maximales de la fourniture globale à livrer, ces limites pouvant être exprimées soit en quantité, soit en valeur et les prix unitaires déterminés, s'il y a lieu. L'exécution des commandes ainsi «ouvertes» est ordonnée par bons de livraison successifs [...]
OBS: blanket open end et commande ouverte, équivalents provenant de la version 1994 du Guide des approvisionnements, édition non paginée, de Travaux publics et Services gouvernementaux Canada.