English (Armour)
direct fire open range target system-Armoured [correct]; DFORTS-A [correct]
French (Arme blindée)
système de cibles pour tir à vue - Arme blindée [proposition, nom masculin]
OBS: La traduction est proposée par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.