English (Pregnancy)
open inter-pregnancy interval
French (Grossesse)
intervalle intergravidique ouvert [nom masculin]
OBS: Lexique faisant la concordance entre la terminologie française et la terminologie anglaise du Dictionnaire démographique multilingue (ONU) [Organisation des Nations Unies].