English (Pregnancy)
open birth interval
French (Grossesse)
intervalle génésique ouvert [nom masculin]
OBS: Lexique faisant la concordance entre la terminologie française et la terminologie anglaise du Dictionnaire démographique multilingue (ONU [Organisation des Nations Unies]).