English (Trade)
operational component
French (Commerce)
composante opérationnelle [nom féminin]
OBS: relève du Projet SSA (Système de soutien des achats) du MAS; il s'agit d'un outil automatisé à l'usage des agents de négociation des marchés permettant d'effectuer des achats.