English (Scientific Research Equipment; Bioengineering)
touch-sensitive control [correct]; touch-sensitive operational control [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Matériel et équipement (Recherche scientifique); Technique biologique)
touche à effleurement [nom féminin]; commande par touches à effleurement [nom féminin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.