English (Units (Regular Force, Armed Forces); Sea Operations (Military))
Operational Test and Evaluation Forces [pluriel, OTAN]; OPTEVFOR [pluriel, OTAN]
French (Unités (régulières, Forces armées); Opérations en mer (Militaire))
Unités chargées des essais opérationnels et de l'évaluation [nom féminin, pluriel, OTAN]; OPTEVFOR [nom féminin, pluriel, OTAN]