English (Financial and Budgetary Management; Government Accounting; Corporate Economics)
Operational Planning and Budgeting Exercise
French (Gestion budgétaire et financière; Comptabilité publique; Économie de l'entreprise)
établissement des prévisions opérationnelles et budgétaires [proposition, nom masculin]
OBS: Expression qui revient souvent avant le budget!