English (Currency and Foreign Exchange)
opt back in [verbe]
OBS: a participant [in the Special Drawing Account] that has opted out with respect to a basic period may "opt back in" (i.e., resume receiving allocations) with the permission of the Fund
French (Politique monétaire et marché des changes)
être réintégré; exercer l'option de réintégration
OBS: un participant [au compte de tirage spécial] qui a refusé pendant [...] une période de base peut être "réintégré" ( [ recommencer à recevoir des allocations) avec la permission du Fond [trad.; aussi -- IMFSE 69 62]
Spanish (Política monetaria y mercado de cambios)
optar por volver a recibir