English (Optical Instruments; Scientific Research Equipment; Bioengineering)
model 1177 fibre optic illuminator [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Instruments d'optique; Matériel et équipement (Recherche scientifique); Technique biologique)
illuminateur à fibres optiques modèle 1177 [nom masculin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.