English (Animal Husbandry; Veterinary Medicine)
pulmonary ossification
French (Élevage des animaux; Médecine vétérinaire)
ossification pulmonaire
OBS: appelée "poumon en pierre ponce", de rencontre chez les bovins et le chien comparable à "l'enteque secs" des bovins argentins. rec. met. vit. (Alfort) T cxlv111, no 6, juin 72, p. 787