English (Bones and Joints)
ossification [correct]
DEF: The formation of or conversion into BONE or a bony substance.
French (Os et articulations)
ossification [correct, nom féminin]
DEF: Élaboration du tissu osseux comprenant l'édification de la substance préosseuse, puis la minéralisation de cette substance.