English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
skywave over-the-horizon radar [correct]; skywave OTH radar [correct]
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
radar transhorizon à ondes ionosphériques [correct, nom masculin]