English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
over-the-horizon target [correct]; OTH target [correct]
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
cible au-delà de l'horizon [correct, nom féminin]; cible transhorizon [correct, nom féminin]