English (National Accounting; Financial and Budgetary Management; Real Estate)
net purchases of land and other tangible non-produced assets
French (Comptabilité nationale; Gestion budgétaire et financière; Immobilier)
achats nets de sols et autres actifs incorporels non-produits [nom masculin]; achats nets de terrains et d'autres actifs corporels non-produits [nom masculin]
OBS: Source : Lexique du système de comptabilité nationale, établi à partir de la terminologie utilisée par l'ONU [Organisation des Nations Unies] et de celle recommandée par l'INSEE [Institut national de la statistique et des études économiques].