English (Seed Plants (Spermatophyta))
ouricuri palm [correct]; ouricuri-palm [correct]
OBS: A plant of the family Arecaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Syagrus coronata [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Arecaceae.
OBS: Syagrus coronata : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.