English (Seed Plants (Spermatophyta))
cork palm [correct]
OBS: A plant of the family Zamiaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Microcycas calocoma [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Zamiaceae.
OBS: Microcycas calocoma : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.