English (Seed Plants (Spermatophyta))
redneck palm [correct]; teddy-bear palm [correct]
OBS: A plant of the family Arecaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Dypsis leptocheilos [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Arecaceae.
OBS: Dypsis leptocheilos : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.