English (Seed Plants (Spermatophyta))
arikury palm [correct]
OBS: A plant of the family Arecaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Syagrus schizophylla [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Arecaceae.
OBS: Syagrus schizophylla : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.