English (Chemical Engineering)
palm oil mid-fraction
French (Génie chimique)
fraction moyenne d'huile de palme [proposition, voir observation, nom féminin]
OBS: Fractionnement : Opération industrielle ayant pour but d'obtenir, à partir d'une graisse, une huile alimentaire fluide et une fraction plus concrète, souvent utilisée en savonnerie, dans l'industrie cosmétique ou pour certains usages alimentaires (par ex. substitut de beurre de cacao).
OBS: Middle oil distillate : distillat moyen.