English (Shooting (Sports))
palm rest for standing position [correct]
French (Tir (Sports))
cale-main pour la visée debout [correct, nom masculin]
Spanish (Tiro (Deportes))
pieza de apoyo en la mano para la posición de pie [correct, nom féminin]