English (Waste Management; Nuclear Waste Materials; Radiation Protection)
passive containment [correct]; passive confinement [correct]
French (Gestion des déchets; Déchets nucléaires; Radioprotection)
confinement passif [correct, nom masculin]
Spanish (Gestión de los desechos; Desechos nucleares; Protección contra la radiación)
confinamiento pasivo [correct, nom masculin]; contención pasiva [proposition, nom féminin]