English (PAJLO; Family Law (common law))
passive adoption register [correct]; passive adoption registry [correct]
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
registre passif des adoptions [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: registre passif des adoptions : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).