English (Patents (Law); Copyright, Patent and Trademark Law)
registration of patent agents [correct]
CONT: Particulars of the qualifying examination for the registration of a patent agents.
French (Brevets d'invention (Droit); Propriété industrielle et intellectuelle)
enregistrement des agents de brevets [correct, nom masculin]; inscription au registre des agents des brevets [correct, nom féminin]
CONT: Un numéro identificateur unique, similaire au numéro d'enregistrement des agents de brevets, est associé à chaque nom de personne et de compagnies contenues dans cette base de données.