English (Gemmology; Diamond Industry)
traditional alignment [correct]; traditional crown/pavilion alignment [correct]
OBS: Figure F 12.
French (Gemmologie; Industrie diamantaire)
alignement couronne/culasse classique [proposition, nom masculin]