English (Gemmology; Diamond Industry)
pavilion corner middle break [correct]
OBS: Figure F 15.
OBS: Emerald cut.
French (Gemmologie; Industrie diamantaire)
deuxième brisure de coin de culasse [proposition, nom féminin]; brisure intermédiaire de coin de culasse [proposition, nom féminin]
OBS: Taille émeraude.