English (Remuneration (Personnel Management))
end of the current pay period; end of the current PP; current pay period end date
French (Rémunération (Gestion du personnel))
dernière journée de la période de paye courante [proposition, nom féminin]
DEF: Dernière journée de la période de paye dans laquelle on est au moment où l'on procède à l'entrée du mouvement.
OBS: Il faut préciser que la «Date en vigueur du» correspond à la dernière journée de la période de paye courante.