English (Corporate Economics; General Vocabulary; Stock Exchange)
pay dividends [correct, verbe]
OBS: pay dividends: term extracted from the “Glossaire économique” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Économie de l'entreprise; Vocabulaire général; Bourse)
verser des dividendes [correct]
OBS: verser des dividendes : terme extrait du «Glossaire économique» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.