English (Remuneration (Personnel Management))
7A account; 7A Pay Frequency account; account under Pay Frequency cycle 7A; 7A Pay Cycle account [à éviter]
French (Rémunération (Gestion du personnel))
compte 7A [nom masculin]; compte associé à une fréquence de paye 7A [nom masculin]; compte assujetti à un cycle de paye 7A [à éviter, nom masculin]
OBS: Compte dont le code de fréquence de paye (Cycle de paye et Indicateur courant/arriérés) correspond à 7A. Quelquefois, le mot anglais «Account» désigne non pas un «compte», mais un «employé».