English (Television Arts)
pay per view television [correct]; pay-per-view TV [proposition]
French (Télévision (Arts du spectacle))
télévision payante par émission [proposition, nom féminin]; télé-au-compteur [proposition, nom féminin]
DEF: Télé payante aux E.-U. où on paie par film ou par émission.