English (Economic Co-operation and Development)
people-centred development
French (Coopération et développement économiques)
développement au service de l'individu [nom masculin]; développement axé sur l'être humain [nom masculin]
OBS: Source : Rapport de la quatrième Conférence mondiale sur les femmes, Beijing, du 4 au 15 septembre 1995.
Spanish (Cooperación y desarrollo económicos)
desarrollo centrado en la población [nom masculin]