English (Public Service)
people-oriented public service [correct]; people-centred public service [correct]
French (Fonction publique)
fonction publique qui privilégie l'élément humain [correct, nom féminin]; fonction publique axée sur les gens [correct, nom féminin]; fonction publique axée sur les personnes [nom féminin]