English (Slogans)
People's Participation [correct, international]
OBS: Theme of the Human Development Report 1993 of the United Nations Development Programme (UNDP).
French (Slogans)
Participation populaire au développement humain [correct, international]
OBS: Thème du Rapport mondial sur le développement humain 1993 du Programme des Nations Unies pour le développement (PNUD).