English (Petrochemistry)
pepper sludge [correct]
DEF: The fine particles of sludge produced in acid treating.
French (Chimie du pétrole)
poivre [correct, nom masculin]
DEF: Fines particules de boue produites par le traitement à l'acide, restant souvent en suspension dans les huiles lubrifiantes [...]