English (Biotechnology)
atrial natriuretic peptide [correct]
French (Biotechnologie)
peptide natriurétique auriculaire [correct, nom masculin]
Spanish (Biotecnología)
péptido natriurético auricular [correct, nom masculin]; PNA [correct, nom masculin]; péptido auricular natriurético [correct, nom masculin]