English (Water Supply)
consumption per capita per day [correct]
French (Alimentation en eau)
consommation journalière par personne [correct, nom féminin]
DEF: Utilisation moyenne journalière d'eau d'une agglomération. Elle est égale à la quantité d'eau divisée par le nombre de personnes desservies par le réseau.