English (Wood Sawing; Construction Tools)
teeth per unit length
French (Sciage du bois; Outils (Construction))
nombre de dents par unité de longueur
OBS: Nombre de dents complètes pour une longueur de 25 mm (1 in) (figure 2). Le pas et les dents par unité de longueur sont des grandeurs réciproques.