English (Minesweeping and Minehunting)
percentage coverage [correct]; percent coverage
French (Dragage et chasse aux mines)
pourcentage de couverture [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: pourcentage de couverture : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.