English (Economics)
revenue percent charge [correct]
DEF: The charge established to collect contribution from all telecommunications service providers based on a percentage of their annual contribution-eligible revenues.
French (Économique)
frais en pourcentage des revenus [correct, nom masculin]
DEF: Frais établi afin de recueillir la contribution de tous les fournisseurs de services de télécommunication en fonction d'un pourcentage de leurs revenus annuels admissibles à la contribution.