English (Inventory and Material Management)
percent of fill [correct]
French (Gestion des stocks et du matériel)
taux de service [correct, nom masculin]; taux de service clients [correct, nom masculin]
DEF: Pourcentage de la demande à laquelle on peut, en moyenne répondre sans délai et sans manquer de fournitures en stock.