English (Taxation)
equity percentage [correct]; percentage of equity [correct]
OBS: Source: Income Tax Act, S. 95(4)(b).
French (Fiscalité)
pourcentage d'intérêt [correct, nom masculin]
OBS: Source : Loi de l'impôt sur le revenu, art. 95(4)(b).