English (Chemical Elements and Compounds)
basic phenylmercury nitrate [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
nitrate de phénylmercure basique [correct, nom masculin]; nitrate basique de phénylmercure [correct, nom masculin]
Spanish (Elementos y compuestos químicos)
nitrato básico de fenilmercurio [nom masculin]