English (Chemical Elements and Compounds)
[2-[2-[[2-[3-[[4-chloro-6-[[4-[(2, 3-dibromo-1-oxopropyl) amino]-2-sulfophenyl] amino]-1, 3, 5-triazin-2-yl] amino]-2-(hydroxy-kappaO)-5-sulfophenyl] diazenyl-kappaN2] phenylmethyl] diazenyl-kappaN1]-4-sulfobenzoato(6-)-kappaO], sodium [voir observation]
OBS: kappa: This word must be replaced by the corresponding Greek letter or italicized.
OBS: N;O: These capital letters must be italicized.
OBS
French (Éléments et composés chimiques)
[2-(2-{[2-(3-{[4-chloro-6-({4-[(2,3-dibromo-1-oxopropyl)amino]-2-sul fophényl}amino)-1,3,5-triazin-2-yl]amino}-2-(hydroxy-kappaO)-5-sulfophényl) diazényl-kappaN2]phénylméthyl}diazényl-kappaN1)-4-sulfobenzoato(6-)-kappaO] de sodium [correct, voir observation, nom masculin]
OBS: kappa : Ce mot doit être remplacé par la lettre grecque correspondante ou s'écrire en italique.
OBS: N;O : Ces lettres majuscules s'écrivent en italique.
OBS