English (Statistics)
augmented Phillips curve
OBS: augmented Phillips curve: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Statistique)
courbe de Phillips enrichie [nom féminin]; courbe de Phillips augmentée des anticipations [nom féminin]
OBS: courbe de Phillips enrichie; courbe de Phillips augmentée des anticipations : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.