English (Philosophy and Religion)
speculative philosopher
French (Philosophie et religion)
philosophe spéculatif [nom masculin]; philosophe spéculative [nom féminin]
OBS: Équivalent obtenu de la Faculté de philosophie des universités McGill et de Montréal.