English (Judaism; Religion (General))
kabalarian philosophy
French (Judaïsme; Religion (Généralités))
philosophie cabalistique; philosophie kabbalistique
OBS: Cabale (ou Kabbale) : tradition juive donnant une interprétation mystique et allégorique 2 l'Ancien Testament (Petit Robert, 1985).