English (Production Management)
"let the managers manage" philosophy
French (Gestion de la production)
principe "d'autonomie illimitée" des gestionnaires [nom masculin]; principe du "laissez la gestion aux gestionnaires" [nom masculin]; principe du "laissez les gestionnaires gérer" [nom masculin]
OBS: Source : (1) Rapport du Vérificateur général (1983) 2.98, (2) et (3) comme slogan.