English (Phraseology; Water Pollution)
no visible discharge philosophy
French (Phraséologie; Pollution de l'eau)
principe de rejet imperceptible [nom masculin]
OBS: Source : Rapport sur la qualité de l'eau des Grands lacs, 1993.
OBS: Semblable au principe de «zero discharge philosophy», sauf qu'on met l'accent sur la perceptibilité.