English (Energy Transformation; Photoelectricity and Electron Optics)
photovoltaics hybrid residential power generating system
French (Transformation de l'énergie; Photo-électricité et optique électronique)
système résidentiel de production d'énergie hybride à partir de cellules photovoltaïques [proposition, nom masculin]
OBS: Équivalent formulé après entretien avec M. Louis Marmène, ingénieur spécialisé en solaire passif à EMR.