English (Dance)
phrase
DEF: A sequence of movement expressing a single thought; a movement sentence.
French (Danse)
phrase [nom féminin]
DEF: C'est un mouvement ou un ensemble de mouvements dont je fixe l'ordre une fois pour toutes.