English (Grammar; Phonetics)
phrase boundary
French (Grammaire; Phonétique)
frontière syntagmatique [correct, nom féminin]; limite de syntagme [correct, nom masculin]
CONT: Devant ces faits, on pourrait penser qu'il existe malgré tout une contrainte syntaxique indirecte empêchant la Fusion de s'appliquer à une frontière syntagmatique marquée par l'accent.