English (Military Materiel Management)
basic noun phrase
French (Gestion du matériel militaire)
expression de base
DEF: Expression composée d'un minimum de mots qui définit le concept de base d'un article lorsqu'un nom unique ne peut suffire.
OBS: Source : Manuel OTAN de codification des matériels