English (Programming Languages)
phrase [correct, normalisé]
OBS: phrase: term standardized by ANSI.
French (Langages de programmation)
locution [nom féminin]
DEF: Ensemble ordonné d'une ou de plusieurs chaînes-de-caractères cobol consécutives qui forment une partie d'instruction de traitement ou de clause cobol.
Spanish (Lenguaje de programación)
frase [correct, nom féminin]