English (Chemical Elements and Compounds)
tall-oil fatty acids, polymers with ethylene glycol, linseed oil, pentaerythritol, phthalic anhydride, rosin and tunny oil [correct, pluriel]; tall-oil fatty acid polymers with ethylene glycol, linseed oil, pentaerythritol, phthalic anhydride, rosin and tunny oil [pluriel]
French (Éléments et composés chimiques)
polymères d'acides gras de tallöl avec l'éthylèneglycol, l'huile de lin, le pentaérythritol, l'anhydride phtalique, la colophane et l'huile de thon [correct, nom masculin, pluriel]