English (Chemical Elements and Compounds)
dibasic phthalic acid
French (Éléments et composés chimiques)
acide phtalique dibasique [nom masculin]
Spanish (Elementos y compuestos químicos)
ácido ftálico dibásico [correct, nom masculin]