English (Chemical Elements and Compounds)
tall-oil fatty acids, polymers with ethylene glycol, linseed oil, pentaerythritol, phthalic anhydride, rosin and tung oil [correct, pluriel]
French (Éléments et composés chimiques)
polymères d'acides gras de tallöl avec l'éthylèneglycol, l'huile de lin, le pentaérythritol, l'anhydride phtalique, la colophane et l'huile d'abrasin [correct, nom masculin, pluriel]