English (Genetics; Scientific Research Methods)
phylogenetic method [correct]; phylogenic method [correct]
French (Génétique; Méthodes de recherche scientifique)
méthode phylogénétique [correct, nom féminin]; méthode phylogénique [correct, nom féminin]